Ansprechpartner der Kreishandwerkerschaft

Das Team der Kreishandwerkerschaft Hanau und des BTZ Hanau stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Mitarbeiter*innen Geschäftsstelle

Geschäftsführerin, BTZ-Leitung

Nicole Laupus
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-20
E-Mail: laupus@kh-hanau.de

Sekretariat

Manuela Blaut
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-0
E-Mail: blaut@kh-hanau.de

Lehrlings- und Prüfungswesen

Bettina Wehowsky
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-30
E-Mail: wehowsky@kh-hanau.de

Lehrlingswesen, überbetriebliche Unterweisung

Blanka Gregor
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-24
E-Mail: gregor@kh-hanau.de

Innungswesen, Mitglieder-Service

Sandra Ehrhardt-Rotter
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-27
E-Mail: ehrhardt@kh-hanau.de

Meisterkurse, Erwachsenenbildung, Veranstaltungen

Bernd Kretschmann
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-29
E-Mail: kretschmann@kh-hanau.de

Jahrespraktikantin

Ana-Maria Pirvu
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-22
E-Mail: info@kh-hanau.de

Mitarbeiter*innen BTZ

Ausbildungsmeister Kfz

Ingo Eitel
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-13
E-Mail: eitel@kh-hanau.de

Ausbildungsmeister SHK

N.N.

Ausbildungsmeister Maler

David Rienecker
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-15
E-Mail: rienecker@kh-hanau.de

Ausbildungsmeister Elektro

Holger Gries
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-17
E-Mail: gries.btz@kh-hanau.de

Ausbildungsmeister Elektro

Richard Link
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-18
E-Mail: link@kh-hanau.de

Hausmeisterin

Hannelore Schröter
Martin-Luther-King-Straße 1
63452 Hanau

Tel.: 06181 8091-10
Tel.: 06181 8091-11