Fleischer-Innung Hanau

Wenn's um Wurst und Fleisch geht, sind die Meisterbetriebe der Fleischer-Innung Hanau absolute Spitzenklasse.


Der Fleischer steht im verantwortungsvollen und professionellen Umgang mit dem wertvollen Lebensmittel Fleisch echte Köstlichkeiten her. Das reicht von der Herstellung tradiotioneller Fleisch- und Wurstspezialitäten bis hin zur Entwicklung und Zubereitung neuer kulinarischer Ideen für Partys, Empfänge und andere große Veranstaltungen.

Unsere Innungsfachbetriebe erkennen Sie an der f-Marke, die seit vielen Jahrzehnten ein Symbol für Qualität und Leistung ist.

Obermeister

Daniela Roß
Eschenstraße 6
63517 Rodenbach

Tel. 06184/50174

Unsere Betriebe

Unsere Betriebe

Barget, Frank
Telefon: 06187/3384
E-Mail: barget@gmx.de
Hanauer Straße 3
61130 Nidderau
Beck, Wolfgang
Telefon: 06187/5833
Alte Dorfstraße 28
61137 Schöneck
Cibis, Achim
Telefon: 06183/3432
E-Mail: metzgerei.achim.cibis@t-online.de
Web: www.metzgerei-achim-cibis.de
Friedrichstr. 19
63543 Neuberg
Eidmann GmbH u. Co. KG
Telefon: 06181/9700-0
E-Mail: info@eidmann.de
Web: www.eidmann.de
Karl-Eidmann-Straße 19
63486 Bruchköbel
Fuchs, Torsten
Telefon: 06184/3414
E-Mail: metzgerei.tfuchs@t-online.de
Steinweg 5
63505 Langenselbold
Jost, Reiner
Telefon: 06187/22271
E-Mail: kontakt@metzgerei-jost.de
Web: www.metzgerei-jost.de
Friedrichstraße 19
63505 Langenselbold
Jost, Volker
Telefon: 06187/3785
E-Mail: volker.gabriele-jost@t-online.de
Eisenbahnstraße 4
61130 Nidderau
Kemmler GmbH
Telefon: 06187/6215
E-Mail: metzgerei-kemmler@t-online.de
Web: www.metzgerei-kemmler.de
Vilbeler Straße 4
61137 Schöneck
Lohmann, Klaus Friedrich
Telefon: 06183/4290
E-Mail: lohmann@metzger-partyservice.de
Web: www.lohmann.metzger-partyservice.de
Langstraße 38
63486 Bruchköbel
Müller, Michael und Daniela
Telefon: 06181/76242
Hauptstraße 37
63486 Bruchköbel
Reutzel Fleischgroßhandel GmbH & Co. KG
Telefon: 06187/3091
E-Mail: reutzel-nidderau@t-online.de
Daimlerstr. 2
61130 Nidderau
Schaaf, Friedrich
Telefon: 06184/50174
E-Mail: feinkost@metzgereischaaf.de
Web: www.metzgereischaaf.de
Bahnhofstraße 4
63517 Rodenbach
Schmidt, Klaus
Telefon: 06187/5417
E-Mail: metzgerei-schmidt-schoeneck@t-online.de
Raiffeisenstraße 1
61137 Schöneck
Schmidt GbR, Rudolf und Thomas
Telefon: 06181/441241
E-Mail: info@weinberghof-schmidt.de
Web: http://www.weinberghof-schmidt.de
Weinbergstraße 18
63477 Maintal
Steinicke, Markus
Telefon: 06183/1805
E-Mail: metzgerei-steinicke@gmx.de
Fritz-Erler-Straße 2
63486 Bruchköbel
DiDa GmbH, Metzgerei
Telefon: 06183/6481
E-Mail: metzgereidida@gmail.com
Am Rathaus 1
63526 Erlensee